UA
 

Иностранец "заминировал" два посольства в Киеве

Корреспондент.net,  19 августа 2020, 07:44
1
2149
Иностранец  заминировал  два посольства в Киеве
Фото: Артем Шевченко / Facebook
В Киеве задержали иностранца, который "заминировал" два посольства

Речь идет о посольствах США и Турции. Полиция задержала 46-летнего армянина, ему грозит до шести лет тюрьмы.

Гражданина Армении подозревают в ложном сообщении о минировании посольства США и Турции в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы в среду, 19 августа.

"Киевской местной прокуратурой №3 сообщено о подозрении 46-летнему гражданину Армении по факту ложного сообщения о заминировании помещений посольств США и Турецкой Республики в Украине", - сказано в сообщении.

Как пояснили в прокуратуре, 1 августа правонарушитель с собственного мобильного дважды позвонил на линию 102 и сообщил о заминировании зданий двух посольств. Во время проверки взрывчатых материалов и устройств в помещениях диппредставительств не обнаружено.

Вскоре личность "минера" была установлена, его задержали и сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Теперь злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Одессе охранник из-за нехватки внимания "заминировал" аэропорт. Работающий охранником мужчина позвонил в полицию с собственного мобильного телефона и был задержан через полчаса.

 

Также сообщалось, что полиция проверила подозрительный пакет и "заминированное" авто в Киеве. Найденные в пакете молоко и яйца, по словам полиции, не представляют угрозы для граждан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевиностранцыполицияпосольствоминированиезаминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии