UA
 

Киевская таможня изъяла девять тонн китайского деликатеса

Корреспондент.net,  11 сентября 2020, 14:32
8
9875
Киевская таможня изъяла девять тонн китайского деликатеса
Фото: facebook.com/KYIVcustomsUA
Таможня изъяла девять тонн Унаги Кабаяки

Таможенники считают, что настоящая стоимость девяти тонн Унаги Кабаяки составляет 106 100 долларов, в то время, как импортер указал 90,4 тысячи долларов.

Киевская таможня изъяла девять тонн деликатеса - китайского угря Унаги Кабаяки общей стоимостью в почти три миллиона гривен. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает пресс-служба таможни.

Отмечается, что предприниматели пытались ввезти товар в страну по ложным документам где его стоимость занизили на 430 тыс. грн.

"Стоимость 9 тонн жареного, замороженного, готового к употреблению угря Унаги Кабаяки, следовавшего контейнером из Китая в адрес предприятия на Волыни, предприниматели задекларировали как 90,4 тысячи долларов США. Однако в ходе изучения документов и сопоставления информации, оперативники таможни выяснили, что реальная стоимость деликатеса превышает заявленную на 16 тыс. долларов США, и составляет 106 100 американских долларов", - говорится в сообщении.

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил. Товар изъят до решения суда. Сейчас груз находится на ответственном хранении в надлежащих условиях.

 

 

Ранее в СБУ сообщили, что на Полесской таможне разоблачили коррупционную схему на сто миллионов.

Напомним, украинец пытался провезти через границу 22 кг серебра. Драгметаллы мужчина держал в ручной клади без декларации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТаможнярыбаИмпортПошлиныстоимость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии