UA
 

В Киеве произошел пожар в многоэтажке: есть жертва

Корреспондент.net,  13 сентября 2020, 12:29
0
10231
В Киеве произошел пожар в многоэтажке: есть жертва
Фото: ГСЧС
В Киеве при пожаре в многоэтажке погиб человек

Возгорание произошло в квартире мужчины, который прежде неоднократно поджигал свое жилье. Спасатели эвакуировали 33 человека, одна женщина скончалась.

В Киеве ночью произошел пожар в многоэтажке в Деснянском районе. Спасатели эвакуировали 33 человек, один человек погиб. Об этом сообщает ГСЧС в воскресенье, 13 сентября.

Пожар возник в квартире, в которой проживал психически больной человек, ранее неоднократно поджигавший свое жилье. О возгорании на улице Братиславской спасателям сообщили около трех часов ночи.

"По прибытию на место было установлено, что в пятиэтажном жилом доме на 1-м этаже, в квартире возник пожар. Бойцы сразу же приступили к спасению людей и тушению огня. Пожар был локализован в 04:03, и ликвидирован в 4:16", - сказано в сообщении.

Горение сопровождалось значительным задымлением лестничной клетки. Спасателям пришлось эвакуировать 33 человек, среди которых четыре ребенка.

"В ходе тушения и эвакуации, на 4 этаже обнаружили больную потерпевшую 1945 года рождения, возле собственного дома в крайне тяжелом состоянии. Реанимационные мероприятия результатов не дали, женщина умерла не приходя в сознание", - добавили пожарные.

 

Напомним, что ранее в Северодонецке горели девять автомобилей. К тушению автомобилей пришлось привлечь дополнительные силы и технику ГСЧС. С пожаром боролись почти 40 минут.

Также сообщалось, что в Донецкой области горела старинная церковь. Свято-Петропавловская церковь - один из старейших храмов Горловской и Славянской епархии УПЦ Московского патриархата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевпожарпожарныевысоткаспасательмногоэтажкаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии