UA
 

Под Киевом солдат-срочник скончался из-за дедовщины

Корреспондент.net,  7 октября 2020, 16:51
8
13105
Под Киевом солдат-срочник скончался из-за дедовщины
Фото: Минобороны Украины
Под Киевом солдат-срочник умер после издевательств сослуживца

Сослуживец заставил парня отжиматься, а затем ударил в грудь, от чего тот потерял сознание, а вскоре скончался.

В Вышгороде под Киевом в воинской части Нацгвардии солдат скончался после издевательств сослуживца. Об этом сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона в среду, 7 октября.

"Установлено, что 03.10.2020 указанный военнослужащий, нарушая уставные правила взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, применил насилие к своему сослуживцу, а именно заставил последнего отжиматься от пола, после чего нанес удар кулаком правой руки в область грудной клетки, от чего пострадавший потерял сознание и, не приходя в сознание, умер", - сказано в сообщении.

Сейчас злоумышленник арестован, ему вручено подозрение  по статье о нарушении статутных правил взаимоотношений между военнослужащими, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Продолжаются судебно-медицинская экспертиза и следственные действия с целью установления обстоятельств преступления.

Напомним, что в Ровенской области сержанта подозревают в убийстве сослуживца. На теле военного обнаружили многочисленные травмы туловища и головы, от которых он впоследствии скончался.

Также сообщалось, что на Волыни солдат получил тюремный срок за убийство сослуживца. Пьяный военнослужащий умышленно нанес больше десятка ударов потерпевшему. Тот скончался от телесных повреждений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьубийстваКиевская областьполициясолдатыубийствосолдатдедовщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии