UA
 

В Киеве сняли мужчину с высотной электроопоры

Корреспондент.net,  6 ноября 2020, 11:15
11
5741
В Киеве сняли мужчину с высотной электроопоры
Фото: Служба КАРС
Спасение мужчины с электроопоры в Киеве

Для спасения человека и установления спецтехники спасателям пришлось ожидать отключения опоры от электроэнергии.

В Киеве сотрудники ГСЧС и службы КАРС спасли мужчину, забравшегося на высоковольтную электроопору. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"5 ноября, в 17:36 в столичную Службу спасения 101 от правоохранительных органов поступило сообщение о том, что в Дарницком районе столицы на ул. Елизаветы Чавдар на электроопоре находится человек", - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 24-й государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что человек находится на высоковольтной электроопоре, мощность которой достигает 110 кВт.

Для спасения человека и установления спецтехники спасателям пришлось ожидать отключения опоры от электроэнергии. Примерно в 20:30, от ДТЭК Киевские электросети было получено разрешение на проведение работ, и отключено электроснабжение.

С помощью 90-метрового коленчатого подъемника, спасатели сняли мужчину с электроопоры и передали медикам и работникам полиции, которые и будут устанавливать обстоятельства данного происшествия. Мужчина не пострадал.

Напомним, вчера киевлянин забрался на высоковольтную электроопору. На место происшествия выехала полиция.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Березняках очевидцы сняли на видео экстремала, который балансировал на одной ноге на перилах крыши многоэтажки..

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввидеоэлектроэнергияспасениеэкстремалГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии