UA
 

Стала известна причина смертельного ДТП в Киеве

Корреспондент.net,  13 ноября 2020, 11:32
7
12121
Стала известна причина смертельного ДТП в Киеве
Фото: facebook.com
ДТП в Киеве: водитель такси уснул за рулем

За рулем машины, которая врезалась в остановку, был таксист - он уснул за рулем. Теперь мужчина задержан.

ДТП в Киеве произошло из-за того, что таксист уснул за рулем. Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко в Facebook в пятницу, 13 ноября.

"Водитель… потерял управление, наехал на остановку общественного транспорта и сбил троих пешеходов, двое из которых скончались от полученных травм. По предварительным данным, это стало результатом того, что водитель в погоне за заработком перерабатывал за рулем и просто заснул", - написал Геращенко.

Теперь для избежания подобных инцидентов в Украине хотят установить нормы работы водителей коммерческого автотранспорта, а также ввести запрет на переработку за рулем.

"Уважаемые народные депутаты от всех фракций и депутатских групп, давайте в вашем созыве примем такой закон и введем жесткий контроль за временем работы водителей как такси, так и автобусов, а также и грузового и специального автотранспорта", - добавил Геращенко.

Напомним, ДТП произошло на остановке на Окружной, напротив Электронмаша, утром в пятницу, 13 ноября. Также, были опубликованы фото и видео с места ДТП.

Опубликовано видео момента ДТП в Киеве. 18+

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиКиевДТПтакситаксистпогибшиеГеращенкоАнтон Геращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии