UA
 

В Киеве сотрудники музея Революции Достоинства пришли под СБУ

Корреспондент.net,  20 ноября 2020, 12:50
4
3690
В Киеве сотрудники музея Революции Достоинства пришли под СБУ
Фото: PavlovskyNEWS
Сотрудники музея Революции Достоинства пришли под здание СБУ в Киеве

Сотрудники музея выразили возмущение по поводу вчерашнего официального заявления СБУ, где речь шла о подозрении чиновников музея в разворовывании денег.

В Киеве под здание СБУ пришли сотрудники музея Революции Достоинства с протестом после вчерашних обысков в офисе музея и дома у его директора. Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNEWS.

К собравшимся вышел начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Олег Головаш.

Головаш объяснил проведение обысков тем, что СБУ хочет как можно скорее разблокировать работы по строительству мемориала Героев Небесной Сотни.

"Он заявил, что на счетах казначейства осталось всего 9,8 млн грн из 135 млн, выделенных на строительство мемориала Героев Небесной Сотни. Подрядчик должен был закупить 105 лип из Нидерландов и гранитные плиты из США. На все работы ему перечислили 111,8 млн грн, за которые пока никто не отчитался", - говорится в сообщении.

Сотрудники музея возмущались по поводу вчерашнего официального заявления СБУ, где речь шла о подозрении чиновников музея в разворовывании денег. Головаш ответил им, что на данный момент подозрений и обвинений сотрудникам музея нет.

Напомним, в музей Революции Достоинства в четверг, 19 ноября, прошли обыски.

Также, в ходе двухчасового обыска дома у директора музея Революции Достоинства Игоря Пошивайло изъят жесткий диск с историей создания музея.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевСБУпротестывидеофотомузей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии