UA
 

В Киеве водитель протаранил автомобиль полицейских

Корреспондент.net,  23 декабря 2020, 10:02
1
3650
В Киеве водитель протаранил автомобиль полицейских
Фото: Киев Оперативный / Facebook
Авария произошла на проспекте Правды

На проспекте Правды один из экипажей патрульных заблокировал движение Hyundai, однако водителя это не остановило – он пытался наехать на копа и протаранил служебный автомобиль Toyota Prius.

В Киеве в ночь на среду полицейские со стрельбой задержали водителя, который проигнорировал требование остановиться и при попытке скрыться протаранил полицейский автомобиль. Об этом 23 декабря сообщает патрульная полиция.

Так, около полуночи правоохранители, патрулируя в Оболонском районе, на площади Шевченко проводили оформление административных материалов по факту нетрезвого вождения и останавливали транспортные средства для привлечения свидетелей во время процедуры оформления.

"В это время мимо проезжал автомобиль Hyundai, инспектор подал ему требование об остановке с помощью жезла, однако водитель его проигнорировал, и, добавив скорости, уехал. Инспекторы отреагировали на правонарушение и, включив синие и красные проблесковые маячки, подали сигнал об остановке. Но водитель транспортного средства не отреагировал на законные требования патрульных, набрал скорость и продолжил движение", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время движения водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, а именно проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, протаранил другое транспортное средство и продолжал игнорировать требования патрульных остановиться.

На проспекте Правды один из экипажей патрульных заблокировал движение Hyundai, однако водителя это не остановило – он пытался наехать на полицейского и протаранил служебный автомобиль Toyota Prius.

Полицейский в свою очередь применил табельное оружие для остановки транспортного средства. Он совершил несколько выстрелов в направлении Hyundai, после чего водитель остановился.

"Полицейские подбежали к водителю и обнаружили у него ранение, также в салоне авто, предварительно, было устройство для отстрела резиновых пуль. Затвор был отведен в крайнее заднее положение", – указывается в сообщении.

Правоохранители предоставили водителю домедицинскую помощь и вызвали скорую. Водитель был госпитализирован и прооперирован. Из его головы врачи достали резиновую пулю от "травматического пистолета".

Также во время осмотра его вещей был обнаружен пакетик с белым порошкоподобным веществом, похожим на наркотическое.

Обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Напомним, похожий ицидент произошел в Киеве 26 ноября. Тогда водитель Жигулей уходил от полиции и протаранил несколько автомобилей. Мужчину удалось задержать.

Одиннадцатилетняя девочка пыталась скрыться от полиции на угнанном авто

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПаварияполицияводительпогоняпатрульная полицияДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии