UA
 

Убытки и конфликты с пассажирами: в Киеве увольняются водители маршруток

Текст: ,  6 апреля 2021, 14:55
7
8321
Убытки и конфликты с пассажирами: в Киеве увольняются водители маршруток
Водители отказываются работать из-за постоянных конфликтов

Конфликты начали возникать после того, как на время локдауна в Киеве ввели спецпропуска на транспорт. Далеко не у всех пассажиров они есть.

В Киеве наблюдается массовое увольнение водителей маршрутного транспорта из-за постоянных острых ситуаций с пассажирами. Также частные перевозчики просят власть города помочь с решением проблем, возникающих в связи с введением локдауна, пишет Укринформ.

"Частные перевозчики ежедневно несут огромные убытки, начинают массово увольняться водители и технический персонал. Просим принять безотлагательные меры, которые помогут избежать банкротства перевозчиков, а также позволят не допустить полной остановки перевозок пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в режиме маршрутного такси города Киев", - говорится в письме Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, направленном в департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Конфликты начали возникать после введения в столице строгих карантинных ограничений 5 апреля, во время которых пользоваться общественным транспортом могут только те пассажиры, у которых есть спецпропуск. Не имеющие данного документа начитают конфликтовать с водителями маршруток.

"Водители, в свою очередь, отказываются работать в таких условиях и увольняются", - рассказал глава Ассоциации Игорь Моисеенко.

Он также добавил, что поставщики горючего и запчастей начали продавать продукцию исключительно по предоплате, считая, что перевозчики вскоре станут временно неплатежеспособными.

Напомним, в Киеве перевозчики собирались уменьшить число маршруток с началом карантина.

Ранее сообщалось, что Киеве подорожает проезд в маршрутках.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинаКиевводителькарантинмаршруткаКоронавирусКоронавирус в Украинелокдаун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии