UA
 

В Киеве из мести сожгли мужчину

Текст: ,  7 мая 2021, 12:05
3
13976
В Киеве из мести сожгли мужчину
Фото: кадр из видео
В Киеве задержали поджигателей мужчины

Злоумышленники решили отомстить незнакомцу за оскорбление малолетнего сына одного из них. Они облили мужчину горючим веществом и подожгли.

В Киеве правоохранители задержали двух мужчин, которые из мести подожгли человека. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Злоумышленник с товарищем решил "поквитаться" с незнакомцем из-за того, что тот оскорбил его малолетнего сына. Они облили мужчину горючим веществом и подожгли. Пострадавшего с ожогами 80% тела госпитализировали в больницу, где он умер", - говорится в сообщении.

По сообщению полиции, в четверг, 6 мая, около 19:30 от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГСЧС, врачи и сотрудники полиции.

Через два часа правоохранители задержали лиц, причастных к указанному событию.

"Мы установили, что в недострое к 41-летнему мужчине пришли двое местных жителей, которые сначала спровоцировали конфликт, избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли. В течение двух часов мы установили личности этих мужчин и задержали по месту их проживания. Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, поэтому они решили отомстить. От полученных травм пострадавший скончался в больнице", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Следователи задержали правонарушителей. Ими оказались уроженцы Киева, 1997 и 2002 годов рождения, они ранее не привлекались к уголовной ответственности. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что под Днепром пьяный из-за мести напал в больнице на медиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеоместьфотоубийствоподжогзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии