UA
 

В Киевзеленстрое прошли обыски

Текст: ,  11 мая 2021, 22:01
0
4063
В Киевзеленстрое прошли обыски
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
В Киевзеленстрое прошли обыски

Чиновников подозревают в фальсификации финансовой документации предприятий, что позволило уклониться от налогов в особо крупных размерах.

В коммунальном объединении Киевзеленстрой во вторник, 11 мая, прошли обыски по делу об уклонении от налогов при реконструкции столичных парков, сообщила пресс-служба городской прокуратуры Киева.

Отмечается, что речь идет о нанесении бюджету ущерба более чем на 30 млн гривен.

По версии следствия, в течение 2019 - 2020 года по заказу Киевского коммунального союза зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений столицы Киевзеленбуд провело работы по строительству и реконструкции парков отдыха, а именно Наталка, Совки, Радуга, Куреневский и ряда других. При этом должностные лица коммунального объединения, действуя в сговоре с подрядчиками, фальсифицировали финансовую документацию предприятий, что позволило уклониться от налогов в особо крупных размерах.

В прокуратуре сообщили, что по адресам проживания организаторов схемы, в офисных помещениях указанных предприятий, в том числе КО Киевзеленстрой, начаты обыски с целью отыскания первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

 

 

Напомним, в прошлом году в Киевзеленстрое выявили хищения почти на 80 млн гривен. Часть незаконно полученных средств участники коррупционной схемы перенаправили на счета иностранных компаний.

В ГБР рассказали об обысках в Кузне на Рыбальском и Богдане Моторс. Бюро расследует уголовное дело о закупке Минобороны некачественной военной техники по завышенным ценам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевкоррупцияобыскКиевзеленстройобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии