UA
 

В Киеве на взятках задержали руководителей двух парков

Текст: ,  27 мая 2021, 12:31
0
3672
В Киеве на взятках задержали руководителей двух парков
Фото: Прокуратура Киева
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении

Чиновники требовали деньги от бизнесмена за обустройство веревочных парков на балансовых территориях.

В Киеве правоохранители разоблачили и задержали на получении взяток исполняющих обязанности директоров коммунального предприятия Лесопарковое хозяйство Конча-Заспа коммунального объединения Киевзеленбуд и Национального природного парка Голосеевский. Об этом сообщает столичная прокуратура в четверг, 27 мая.

Так, руководитель КП Лесопарковое хозяйство Конча-Заспа требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду за согласование обустройства веревочного парка на балансовых территориях коммунального предприятия. Такую "услугу" чиновник оценил в $4 тысячи.

"В свою очередь чиновник НПП Голосеевский требовал и получил от этого же предпринимателя еще 54 тысячи гривен за ускорение заключения договора для осуществления этой деятельности", – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) и избрании им меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Ранее собщалось, что в Одессе задержали на взятке директора коммунального предприятия. За 50 тысяч гривен он обещал передать гражданину в аренду помещение площадью 200 "квадратов".

Также стало известно, что один из руководителей Государственной регуляторной службы погорел на взятке в $10 тысяч. Он требвал деньги за назначение на должность в одном из министерств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввзяткафотопарквзяткипрокуратурадиректорпарки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии