UA
 

В КГГА пояснили рост стоимости реконструкции Шулявского моста

Текст: ,  28 июля 2021, 20:19
1
2801
В КГГА пояснили рост стоимости реконструкции Шулявского моста
Фото: Виталий Кличко / Twitter
Реконструкция Шулявского моста подорожала до 2 млрд гривен

В общую сметную стоимость объекта вошла реконструкция прилегающих улиц, поскольку они пока не соответствуют действующим в Украине нормам.

Увеличение общей стоимости реконструкции Шулявского мостового перехода в Киеве обусловлено необходимостью реконструировать прилегающие улицы и улицы, по которым осуществляются пути объезда, а также рядом других факторов. Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации в среду, 28 июля.

Указано, что в общую сметную стоимость объекта вошла реконструкция прилегающих улиц, поскольку они пока не соответствуют действующим в Украине нормам.

"Поэтому возникла необходимость в ряде работ – расширении улиц, обустройстве ливневой канализации и других сетей. Кроме того, реконструкция предусматривает дополнительные объемы работ по установке лифтов в подземных переходах – в частности, их увеличении с двух до четырех единиц, поскольку с момента разработки проекта реконструкции транспортной развязки в 2018 году в действие вступили новые строительные нормы Здания и сооружения. Инклюзивность зданий и сооружений. Основные положения", – говорится в сообщении.

В КГГА также добавили, что учли многочисленные обращения общественности и жителей комплекса Место мечты, поэтому в рамках реконструкции предусмотрены дополнительные работы по комплексному благоустройству прилегающей территории.

Накануне сообщалось, что реконструкция Шулявского моста подорожала до 2 млрд гривен. При этом завершить работы должны за восемь месяцев. В обновленном проекте учтены "экспертные отчеты". Им переутверждаются технико-экономические параметры проекта.

Напомним, 28 декабря 2019 года в Киеве открыли движение по Шулявскому мосту. Тогда первым по реконструированному мосту на квадроцикле проехался мэр Виталий Кличко в костюме Деда Мороза.

А в декабре 2020 года на Шулявском путепроводе одновременно упали три столба освещения на проезжую часть. В результате падения никто не пострадал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмостреконструкцияШулявкановости КиеваШулявский путепровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии