UA
 

В Киеве СБУ разоблачила подпольные криптообменники

Текст: ,  11 августа 2021, 17:07
3
4598
В Киеве СБУ разоблачила подпольные криптообменники
Фото: СБУ
В Киеве ликвидированы киберобменники

Подпольные криптообминники пользовались спросом, поскольку позволяли проводить анонимные платежи и системно выводить теневые средства и обналичивать их.

Через нелегальные учреждения ежемесячно проводили в 30 млн гривен, часть из которых шла на финансирование провокаций ко Дню Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В Киеве СБУ заблокировала сеть подпольных криптообминникив. Через нелегальные учреждения ежемесячно проводили в 30 млн грн, часть из которых шла на финансирование провокаций ко Дню Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации СБУ, подпольные криптообминники пользовались спросом, поскольку позволяли проводить анонимные платежи и системно выводить теневые средства и обналичивать их.

Услугами обменников в основном пользовались физические лица. В частности, люди получали средства из запрещенных в Украине электронных кошельков Яндекс.Деньги, Qiwi, Webmoney и другие.

Сеть функционировала с начала 2021 года. За это время более тысячи человек воспользовались ее услугами.

В рамках досудебного расследования проведено 5 обысков по местам функционирования "офисов" в Печерском, Шевченковском и Соломенском районах столицы.

Ранее сообщалось, что в Киеве киберспециалисты СБУ заблокировали работу сети подпольных обменников криптовалюты с ежемесячным оборотом в более $1 млн.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотообыскобменникновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии