UA
 

В Киеве открылась арт-площадка по мотивам Марии Примаченко

Текст: ,  21 августа 2021, 16:31
2
5092
В Киеве открылась арт-площадка по мотивам Марии Примаченко
Фото: пресс-служба ОП
Арт-инсталляция возле Офиса президента

Возле Офиса президента заработал детская инклюзивная арт-площадка по мотивам работ художницы Марии Примаченко.

В Киеве, возле здания Офиса Президента Украины, открылось для посетителей игровое арт-пространство, объекты которого созданы по мотивам работ известной украинской художницы Марии Примаченко. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

"Арт-площадка ориентирован как на детей, так и на взрослых и доступен для людей с ограниченными возможностями. Она была создана Национальным комплексом Экспоцентр Украины (ВДНХ) в сотрудничестве с Благотворительным фондом Творческое наследие семьи Марии Примаченко при поддержке Офиса президента", - говорится в сообщении.

Сообщается, что работы Марии Примаченко были выбраны потому, что они лучше иллюстрируют добро, украинское гостеприимство и передают национальный колорит.

Над фигурами для площадки работала группа художников. Фигуры - это не только арт-объекты, все они имеют определенное функциональное назначение для развлечения детей (горка, качели, карусель и т.д.).

Напомним, на Банковой начали обустраивать детскую площадку, оформленную по мотивам произведений художницы Марии Примаченко

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инсталляцияфоторепортажарт-инсталляцияновости КиеваМария Примаченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии