UA
 

Полиция задержала устроивших стрельбу в Киеве

Текст: ,  27 августа 2021, 18:16
0
5545
Полиция задержала устроивших стрельбу в Киеве
Место происшествия

Мужчины обстреляли Volkswagen в Дарницком районе столицы и скрылись. Их задержали в Кременчуге.

Полиция задержала двух мужчин, участвовавших в стрельбе, которая произошла в Дарницком районе столицы. Злоумышленники обстреляли автомобиль Volkswagen. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В полицию поступила информация о стрельбе на улице Дьяченко. Заявитель сообщил, что неизвестные на иномарке совершили несколько выстрелов в Volkswagen и скрылись. На месте происшествия зафиксировали на автомобиле следы от выстрелов. А в салоне иномарки и у автомобиля полицейские обнаружили пули и гильзы. В результате происшествия никто не пострадал.

Вскоре правоохранители установили местонахождение злоумышленников и задержали их:

"При изучении видеозаписей системы наблюдения Безопасный город оперативники установили маршрут движения автомобиля Skoda, которым передвигались подозреваемые. В Кременчуге бойцы спецподразделения КОРД задержали 27-летнего местного жителя и 45-летнего жителя Днепропетровской области. Во время первоочередных следственных действий полицейские изъяли автоматическое оружие, которое с другими вещественными доказательствами направлены на проведение соответствующих экспертиз. Мотивы своего поступка злоумышленники не объяснили", - сообщили в полиции.

Следователи расследуют уголовное производство по статье о хулиганстве, совершенном с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Мужчинам объявлено о подозрении, также проверяют их причастность к совершению других уголовных преступлений. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Ранее сообщалось, что во Львове застрелили таксиста. Раненый перед смертью успел зайти в ближайший ресторан, попросить о помощи и рассказать о произошедшем.

Напомним, в Умани задержали гражданина Израиля, который ранил местного жителя. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевстрельбаполициязадержаниеавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии