UA
 

Кличко получил награду от ProZorro за аукционы в Киеве

Текст: ,  10 сентября 2021, 17:09
1
1557
Кличко получил награду от ProZorro за аукционы в Киеве
Фото: kmr.gov.ua
Кличко поучаствовал в Инвестиционном форуме в Киеве и получил награду

Киев первым среди украинских городов начал использовать систему ProZorro для проведения закупок.

Мэр Киева Виталий Кличко в ходе Инвестиционного форума получил награду от системы ProZorro "Строим рынки и доверие вместе". Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, награду за проведение открытых и прозрачных Кличко вручил директор ProZorro-продажи Алексей Соболев. 
 
Как известно, Киев был первым городом в Украине, который ввел систему ProZorro для проведения закупок. По данным системы, столица также входит в тройку лидеров по прозрачной аренде.
 
"Киев обещал все имущество, которое не используется, выставлять прозрачно на аукционы. Видим, что процесс идет. Город постоянно входит в тройку лидеров по прозрачной аренде, ежеквартально увеличивая количество успешных аукционов, а затем и общий доход. Кроме того, киевские аукционы одни из самых конкурентных в системе", - говорится в заявлении.
 
Сам Кличко отметил важность сервиса для изменения устаревшей системы.
 
"ProZorro - это ключ к тому, чтобы все работало прозрачно, открыто, понятно и для пользы города и его жителей. У нас много планов, интересных и перспективных проектов, в которые выгодно инвестировать. Киев открыт для инициатив бизнеса, который помогает столице динамично развиваться. Поэтому – присоединяйтесь. Приумножайте красоту и комфорт европейского Киева и преумножайте свой успех", - сказал столичный мэр.
 
Ранее Кличко проинспектировал ход ремонтных работ на Большой Кольцевой дороге, участок которой намерены открыть до конца года. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: торгиВиталий Кличконаградааукцион.ProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии