UA
 

В Киеве начали работать инспекторы службы перевозок

Текст: ,  17 сентября 2021, 10:26
1
13166
В Киеве начали работать инспекторы службы перевозок
Фото: КГГА
Власти рассказали, чем будут заниматься новые инспекторы на транспорте

Для фиксации нарушений новые инспекторы будут "вооружены" постоянно включенными боди-камерами.

В Киеве начали работать инспекторы Коммунальной службы перевозок. Они будут следить за соблюдением новых стандартов пассажирских перевозок на маршрутах города, сообщает Киевская государственная госадминистрация в пятницу, 17 сентября.

"Глазами этих инспекторов город будет фиксировать соблюдение на маршрутах вполне конкретных вещей: температурный режим в салонах, наличие всех необходимых документов у водителей, отсутствие шумового и визуального загрязнения внутри автобуса, наличие унифицированного информационного плаката с портретом и данными водителя, техническое состояние транспорта, чистоту, наличие форменной одежды у водителей, приспособленность автобуса для перевозки лиц с инвалидностью и многое другое", – рассказал заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По его словам, для фиксации нарушений инспекторы будут "вооружены" постоянно включенными боди-камерами.

Усов отметил, что лично пообщался с инспекторами перед выходом на рейды и призвал их не бояться ничего, кроме неэффективности и связей с маршруточной мафией.

"Один состав Коммунальной службы перевозок мы уже в полном составе уволили. Если надо будет – уволим и следующий", – пообещал чиновник.

Ранее в Киеве показали автобусы нового образца от перевозчиков, которые победили в конкурсе на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Власти обещали, что в этих автобусах будут вежливые водители в униформе, которые будут говорить на украинском языке.

В Киеве на Позняках ввели плату в 70 грн за парковку на улице – журналист

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотопассажирские перевозкиинспекторперевозкиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии