UA
 

В Киеве готовятся к возможному усилению карантина

Текст: ,  5 октября 2021, 20:09
0
7741
В Киеве готовятся к возможному усилению карантина
Фото: Сергей Чужаков / Global Look Press
В КГГА готовятся усиливать карантин

Пока Киев остается в желтой зоне, но местные власти готовятся к возможному усилению карантина в случае попадания в оранжевую или красную.

В Киеве готовятся к возможному усилению карантина, однако пока столица остается в желтой зоне. Об этом сообщает КГГА во вторник, 5 октября.

Ковидный штаб ранее принял Протокол №15, утвердив необходимость людям от 18 лет иметь ковид-сертификат или отрицательный ПЦР-тест во всех предприятиях и организациях столицы, независимо от формы собственности.

В свою очередь в мэрии заявили, что этот протокол "не устанавливает дополнительных ограничений для городских учреждений, а подчеркивает необходимость выполнения требований постановления Кабмина".

"Киев готовится к возможному усилению карантина в случае установления на территории города "оранжевого" или "красного" уровня эпидемической опасности... Пока столица остается в "желтой" зоне, и основными требованиями к посетителям заведений является наличие маски и соблюдение дистанции. Но мы уже готовимся к возможному усилению карантина и разрабатываем механизмы действий на случай, если будем вынуждены требовать от структурных подразделений городской власти, в том числе ЦНАП, и от других учреждений допускать посетителей только при наличии COVID сертификатов или отрицательных тестов на COVID", - сказано в сообщении.

Напомним, что в Киеве более полутысячи новых случаев COVID. За день в больницу попали почти 200 киевлян с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него.

Украина останется в зеленом списке ЕС - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевкарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии