UA
 

В Киеве директора КП поймали на махинациях с парковками на 4 млн грн

Текст: ,  20 октября 2021, 10:33
0
1539
В Киеве директора КП поймали на махинациях с парковками на 4 млн грн
Фото: Прокуратура Киева
Директор Житло-Сервиса нанес ущерб бюджету Киева на 4 млн гривен

Руководство Житло-Сервиса заключило договор с частным подрядчиком на охрану парковок, у которого не было в штате необходимого количества сотрудников.

Директору коммунального предприятия по эксплуатации и ремонту Житло-Сервис вручили подозрение по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура в среду, 20 октября.

Правоохранители установили, что руководство Житло-Сервиса заключило договор с частным подрядчиком на охрану парковок. При этом директор фирмы, не имея в штате необходимого количества сотрудников, отмечал в актах выполненных работ полное и качественное их выполнение. Эти акты подписывал директор Житло-Сервиса, чем нанес ущерб бюджету Киева на 4 млн гривен.

Накануне по результатам расследования директору КП Житло-Сервис сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о служебной халатности (ч.2 ст.367 УК Украины).

Ранее киевских чиновников обвинили в хищении 13,6 млн гривен на закупках медизделий. Они приобретались по ценам, значительно превышающим закупочную стоимость.

Также были выявлены схемы хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Херсонской и Черкасской областях. Злоумышленники нанесли государству ущерб в размере свыше 3 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпрокуратурадиректорподозреваемыеподозренияновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии