UA
 

В Киеве на мосту Патона демонтировали одну из колонн

Текст: ,  18 ноября 2021, 15:14
0
10675
В Киеве на мосту Патона демонтировали одну из колонн
Фото: Слово і Діло
Мост Патона находится в аварийном состоянии

Существовала реальная угроза падения отдельных частей колонны на проезжую часть моста Патона.

В Киеве провели работы по демонтажу одной из архитектурных колонн моста Патона в связи с ухудшением ее технического состояния. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Киевавтодор".

"В связи с ухудшением технического состояния архитектурных колонн (въездная группа), расположенных на левом берегу моста Патона, 14 ноября 2021 года выполнены работы по демонтажу одной из колонн, которая имела наклон, в связи с чем существовала угроза падения ее отдельных частей на проезжую часть моста. Все декоративные фрагменты колонны хранятся на предприятии", – рассказал главный инженер Киевавтодора Владимир Харченко.

На прошлой неделе камеры наблюдения сняли на видео, как от моста Патона отвалились несколько бетонных кусков и упали в воду реки Днепр. Инцидент произошел во время оживленного автомобильного движения на мосту.

Как известно, мост Патона был введен в эксплуатацию еще в 1953 году и с тех пор он реконструировался только один раз, в 2004 году. Тогда с моста демонтировали трамвайные пути. С тех пор текущие ремонтные работы происходили только на небольших участках моста.

Власти Киева планируют провести реконструкцию моста Патона, которая должна завершиться в 2025 году. Также сообщалось, как изменится мост после ремонтных работ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмостмост Патонановости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии