UA
 

Апелляционный суд принял решение по делу догхантера Святогора

Текст: ,  29 ноября 2021, 12:43
0
3451
Апелляционный суд принял решение по делу догхантера Святогора
Фото: facebook.com/alexey.klimenyuk
Прокуратура обжалует приговор Алексею Святогору в кассационном порядке

Святогора обвиняли по статье о ввозе, изготовлении или распространении произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости.

Киевский апелляционный суд оставил неизменным решение суда первой инстанции, оправдавшего известного догхантера Алексея Святогора. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает Украинская правда со ссылкой на прокуратуру Киева.

"Киевский апелляционный суд решил оставить в силе решение Шевченковского районного суда Киева, оправдавшего в январе 2021 года догхантера... Решение вынесено 29 ноября", – говорится в сообщении.

В прокуратуре объяснили, что не могут комментировать более предметно, поскольку сейчас объявлена лишь резулятивная часть решения суда.

После ознакомления с текстом приговора прокуратурой будет решен вопрос его обжалования в кассационном порядке.

Мужчину обвиняли по статье о ввозе, изготовлении или распространении произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости (ч.2 ч.3 ст.300 УК Украины).

Как известно, 18 января суд постановил оправдать Алексея Святогора "в связи с недоказанностью, что в действиях обвиняемого есть состав уголовных правонарушений".

Судья в решении отметил, что реплики догхантера, которые пропагандируют культ насилия и жестокости в отношении бездомных животных, являются "устными произведениями". А за это в статьях, по которым его обвиняют, уголовная ответственность не предусмотрена.

Киевская местная прокуратура №10, не соглашаясь с таким решением, 16 февраля подала апелляционную жалобу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевсудсобакиапелляцияАпелляционный суд г. Киевадогхантерыживодериновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии