UA
 

Житель Киева устроил стрельбу по окнам общежития

Текст: ,  11 января 2022, 12:14
1
2942
Житель Киева устроил стрельбу по окнам общежития
Фото: Нацполиция Украины
При обыске изъяли пневматическую винтовку и патроны

У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения, поэтому мотивы поступка объяснить не смог.

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который обстрелял окнам общежития на улице Красиловской в Голосеевском районе. Об этом сообщает столичная полиция во вторник, 11 января.

"В дежурную часть полиции Киева от консьержа поступило сообщение о том, что неизвестный обстреливает окна общежития на улице Красиловской. Для установления всех обстоятельств происшествия по адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа", – говорится в сообщении.

В результате стрельбы в общежитии были повреждены окна. Никто не пострадал. Копам удалось установить квартиру из дома напротив, откуда производились выстрелы, и личность злоумышленника. Это ранее не судимый киевлянин, 1985 года рождения.

У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения, поэтому мотивы поступка объяснить не смог. В его доме провели обыск и изъяли пневматическую винтовку и патроны к ней.

Киевлянину сообщили о подозрении за совершение преступления, предусмотренного статьей о хулиганстве (ч.4, ст.296 УК Украины). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Накануне в Днепре пьяный устроил стрельбу во дворе дома. Таким образом он хотел заставить возлюбленную возобновить с ним отношения. При задержании стрелок оказал сопротивление.

Также сообщалось, что в Запорожье в подъезде дома стреляли в мужчину из автоматического оружия. Пострадавшего доставили в больницу с огнестрельными ранениями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотострельбаполицияобщежитияобстрелобщежитиеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии