UA
 

В Киеве задержали "криминального авторитета" из списка СНБО

Текст: ,  20 января 2022, 19:14
0
7498
В Киеве задержали  криминального авторитета  из списка СНБО
Фото: npu.gov.ua
Задержание "криминального авторитета"

Правоохранители готовят выдворение пятидесятилетнего уроженца Дагестана в Россию. Ему будет запрещено въезжать на территорию Украины.

В Киеве правоохранители задержали гражданина России, включенного в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом в четверг, 20 января, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что 50-летний гражданин РФ был включен в список субъектов повышенного преступного влияния.

"Как только полицейским стало известно о месте его нахождения, правоохранители спланировали и провели меры по задержанию", - говорится в сообщении.

По данным Интерфакс-Украина, задержанный – уроженец Дагестана Валиомар Дамаданов 1971 года рождения, к которому решением СНБО бессрочно применяется пакет персональных санкций.

Сотрудники управления стратегических расследований в Киевской области Нацполиции совместно с миграционной службой принимают меры для принудительного возвращения мужчины в страну его происхождения. Кроме того, ему будет запрещено въезжать на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что спецназ задержал "смотрящего за Херсоном". Криминального авторитета подозревают в угоне престижных марок автомобилей.

А в Запорожье перерезали горло криминальному авторитету. Мужчина сам впустил своих убийц к себе во двор - после непродолжительного разговора двое злоумышленников начали его избивать, а потом убили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевроссиянедепортациязадержаниеКриминальные авторитеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии