UA
 

Эксперты спрогнозировали, на каком направлении РФ попытается наступать

Текст: ,  14 ноября 2022, 04:50
0
9119
Эксперты спрогнозировали, на каком направлении РФ попытается наступать
Фото: Zelenskiy / Official
Россия может попытаться атаковать на Донбассе

Российские мобилизованные военнослужащие показали себя недостаточно подготовленными, плохо оснащенными и очень неохотно воюют.

Российские военнослужащие будут пытаться наступать в Донецкой области. Наиболее вероятным предметом атаки может стать Бахмут. Об этом в воскресенье, 13 ноября, пишет ISW.

Аналитики Института изучения войны отмечают, что наступление сил РФ может произойти уже в ближайшие недели. Именно на Донбасс Минобороны РФ перебрасывает дополнительные мобилизованные резервы, а также силы, выведенные из западной части Херсонской области, считают специалисты.

"Украинские силы в этом районе окажутся под сильным давлением, и Киеву, скорее всего, придется перенаправлять войска для защиты от российских наступательных операций", - говорится в статье. 

В Институте изучения войны не исключают, что россияне могут захватить Бахмут ценой огромных потерь. 

Говоря об органзации российского наступления, аналитики отмечают, что мобилизованные показали себя недостаточно подготовленными, плохо оснащенными, кроме того, они не хотят воевать.

"Они не прибывают сплоченными подразделениями, а скорее направляются в основном как индивидуальные или небольшие подразделения для замены частей, которые воевали без отдыха в течение девяти месяцев, понесли сокрушительные потери в людях и технике, и сами в значительной степени деморализованы", - говорится в анализе. 

Российские силы, действующие в Донецкой области, включают части регулярных Вооруженных сил России, мобилизованных военнослужащих, бойцов частной военной компании Вагнера, формирования БАРС (российского добровольческого резерва), ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик, солдат чеченских подразделений Рамзана Кадырова и добровольческих батальонов. 

Напомним, российские оккупанты в Донецкой области предприняли попытку штурма колонной техники. Бойцы Национальной гвардии дали им отпор.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассБахмутВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии