UA
 

Отрезал голову и спрятал под пол: судили киевлянина, расчленившего товарища

Текст: ,  14 декабря 2022, 21:05
2
846
Отрезал голову и спрятал под пол: судили киевлянина, расчленившего товарища
Суд вынес приговор 31-летнему жителю Киева по факту совершения умышленного убийства

Обвиняемый во время конфликта со знакомым, нанес ему более 30 ударов ножом в голову, шею туловище и конечности.

Суд вынес приговор 31-летнему жителю Киева по факту совершения умышленного убийства. Об этом 14 декабря сообщает Киевская городская прокуратура.

Прокурором в судебном заседании доказано, что 27 апреля 2021 года обвиняемый, находясь в своем доме, во время конфликта со знакомым, нанес последнему более 30 ударов ножом в голову, шею туловище и конечности.

В дальнейшем, чтобы сокрыть следы преступления мужчина ножом расчленил тело потерпевшего. Отделив голову от туловища, обвиняемый спрятал ее под пол дома, а тело поместил в бытовую сумку и на такси перевез в безлюдное место.

 На следующий день сумку с обезглавленным телом мужчины обнаружили на пустыре в Голосеевском районе Киева. Погибшим оказался ранее судимый 34-летний житель столицы.

 В тот же день стражам порядка удалось установить подозреваемого в убийстве и задержать его.

На основании предоставленных прокурором безоговорочных доказательств и учитывая принципиальную позицию по наказанию, коллегия судей Голосеевского районного суда Киева приговорила обвиняемого к 13 годам лишения свободы.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу. Суд оставил ее без изменений.

Ранее в Харькове мужчина зарубил топором соседку. Полиция, приехавшая из-за сообщения о драке, обнаружила пострадавшую без сознания. Она скончалась по дороге в больницу.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпрокуратураубийстворасчленение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии