UA
 

В Киеве начинают работать елочные ярмарки

Текст: ,  15 декабря 2022, 16:50
0
240
В Киеве начинают работать елочные ярмарки
Купить "легальную" елку в Киеве можно будет на более чем 100 локациях

Все хвойные должны быть чипированы или иметь бирку со всей информацией о происхождении дерева.

С четверга, 15 декабря, в столице начинают открывать ярмарки будут открываться постепенно и будут работать до 31 декабря. Список локаций можно посмотреть на сайте kyivcity.gov.ua. Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация.

Все натуральные елки должны быть чипированы или иметь бирку (самоклейную этикетку) со всей информацией о происхождении хвойного дерева.

Контролировать законность продаж хвойных деревьев в столице будут инспекторы благоустройства.

Также в Киеве продолжается кампания по сохранению хвойных растений в предновогодний период, а штраф за незаконно срубленное дерево может достигать нескольких тысяч гривен.

Кстати, в парке Партизанской славы с поличным уже поймали правонарушителя, который спилил и пытался украсть хвойное дерево. Инцидент произошел во время комендантского часа в ночь на 15 декабря. Правонарушителем, незаконно спилившим елку, оказался гражданин К. 1970 года рождения. Мужчину задержали сразу после совершения им правонарушения, и теперь меру наказания ему предстоит определить суду.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в разных районах Киева установят новогодние елки, в том числе и на Софийской площади, но массовых мероприятий и концертных программ не будет.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевярмаркиелкановогодние праздникиновогодняя елка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии