UA
 

В Киеве приостановили работу наземного электротранспорта

Текст: ,  23 декабря 2022, 20:13
1
1390
В Киеве приостановили работу наземного электротранспорта
Фото: Корреспондент.net

Чтобы обеспечить перевозку пассажиров на маршрутах, где ездили трамваи и троллейбусы, выпустили 222 автобуса.

Ситуация с электроэнергией в стране и Киеве остается сложной. Действуют экстренные графики отключений электричества. В первую очередь электроэнергией обеспечивают объекты критической инфраструктуры, медицинские учреждения, роддомы, военные госпитали. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, водоснабжение в столице происходит в штатном режиме. Стабилизировали и теплоснабжение. За исключением случаев, где работа котельных зависит от электроэнергии.

"И мы работаем над тем, чтобы привлечь генераторы, чтобы заживить максимальное количество котельных", - написал Кличко в Telegram.

Также мэр Киева сообщил, что из-за дефицита электроэнергии приняли решение о прекращении работы наземного электротранспорта столицы - трамваев и троллейбусов. На всех маршрутах наземного электротранспорта теперь курсируют автобусы.

"Чтобы обеспечить перевозку киевлян на маршрутах, где ездили трамваи и троллейбусы, мы выпустили 222 автобуса. Это дополнительных 38 автобусных маршрутов взамен троллейбусам. И 17 - на замену трамваев. Всего на 126 автобусных маршрутах города работают 440 автобусов. Это весь подвижной состав автобусов, который есть в наших автопарках", - заявил Кличко.

Также он отметил, что перевозки обеспечивают и частные перевозчики – на 98 маршрутах работают 846 автобусов.

Метро в Киеве работает - открыто 50 станций из 52-х, две станции - Гидропарк и Днепр - временно закрыты.

Напомним, 20 декабря в Киеве открыли станции метро Хрещатик и Майдан Незалежности, которые были закрыты с начала широкомасштабного вторжения России в Украину.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроВиталий Кличкоэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии