UA
 

В YASNO рассказали о ситуации со светом в Киеве

Текст: ,  20 января 2023, 00:18
0
580
В YASNO рассказали о ситуации со светом в Киеве
Киев остается в графиках стабилизационных отключений электроэнергии

В Киеве в пятницу будут действовать стабилизационные отключения света. Есть возможности обеспечить лишь 60% потребностей столицы.

На пятницу, 20 января, Укрэнерго дает на Киев 952 МВт для потребления. Это покроет 60% потребностей города, а значит столица остается в графиках. Об этом сообщил гендиректор YASNO Сергей Коваленко.

Он отметил, что в четверг в Киеве действовали стабилизационные отключения. Ограничения все еще значительные, поэтому светло-серые зоны графика также отключались.

В целом с начала войны уровень оплат за коммуналку упал. Поэтому объемы средств, которые поступают для ремонтов сетей и соблюдения их в надлежащем состоянии сейчас также уменьшились.

"Несмотря на ограничения электроэнергии и все неудобства, которые с ними связаны, важно, чтобы все вовремя платили за потребленную электроэнергию. Поскольку в тарифе 20% - это расходы на эксплуатацию сетей", - отметил Коваленко.

Он подчеркнул, что своевременная оплата сейчас поможет поддержать энергетическую инфраструктуру.

Ранее в Укрэнерго сообщили, что в энергосистеме Украины сохраняется существенный дефицит мощности. При этом потребление электроэнергии прогнозируется несколько меньше на фоне потепления.

Напомним, 14 января ракетная атака РФ повредила девять блоков ТЭС. Но даже после такого удара энергосистема Украины выстояла – она осталась целостной и управляемой, отметил премьер Денис Шмыгаль.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевотключениеэнергоснабжениеотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии