UA
 

В Киеве задержан "специалист" по изготовлению фальшивых документов

Текст: ,  15 февраля 2023, 13:40
0
2438
В Киеве задержан  специалист  по изготовлению фальшивых документов
Фото: Госпогранслужба Украины
Разоблачен изготовитель фальшивых документов

Предварительно установлено, что изготовление "документов" и предоставление "услуг" стоило заказчикам от 300 до 3 тысяч долларов США.

В Киеве пограничники задержали мужчину, который за денежное вознаграждение изготавливал поддельные документы. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"Уроженец Донбасса 1995 года рождения за разное денежное вознаграждение наладил бизнес по изготовлению липовых документов - COVID-сертификатов, водительских прав, а также документов, подтверждающих статус благотворительных и волонтерских организаций, медицинских справок и документов, дающих право на выезд с территории Украины в условиях военного положения. Также мужчина занимался незаконным внесением информации в базу данных Шлях лиц, подлежащих призыву на военную службу", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Предварительно установлено, что изготовление "документов" и предоставление "услуг" стоило заказчикам от 300 до 3 тысяч долларов США.

Правоохранители установили, что полгода назад этот гражданин привлекался к административной ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку, пересылку наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала организаторов канала переправки уклонистов за границу.

Под Киевом массово выпускали поддельные пропуска в ОП и Раду

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевдокументыподделкифальшивкановости КиеваГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии