UA
 

Глава Киева призвал жителей столицы остаться на Пасху дома

Текст: ,  14 апреля 2023, 23:55
0
683
Глава Киева призвал жителей столицы остаться на Пасху дома
Глава Киева посоветовал киевлянам остаться дома и смотреть пасхальную службу по телевизору

Виталий Кличко посоветовал не идти ночью в церкви, а посмотреть праздничное пасхальное богослужение по телевизору.

Глава Киева  Виталий Кличко призвал жителей столицы оставаться дома в Пасхальную ночь, с 15 на 16 апреля. Он объяснил, что сделать так необходимо в целях безопасности, так как в стране идет война. Об этом в пятницу, 14 апреля, он заявил в эфире телеканала Киева. 

Кличко посоветовал посмотреть по телевизору богослужения из храмов.

"Напоминаю, что празднование Пасхальных праздников в этом году происходит в условиях военного положения. Жителей столицы прошу остаться дома в Пасхальную ночь и предпочесть трансляции богослужений из храмов. Помните о комендантском часе, действующем с 00.00 до 05.00", - подчеркнул Кличко.

Он сообщил, что накануне городская власть обратилась к главам религиозных общин с просьбой ограничить проведение массовых богослужений. Как альтернативу чиновники предложили максимально обеспечить онлайн-трансляции из культовых сооружений по телевидению и через интернет.

"Украина продолжает жить в состоянии войны, поэтому мы должны быть сознательными гражданами и действовать с учетом рекомендаций военных, избегая массовых скоплений людей. Потому что враг - коварный и может на праздники устроить провокации или обстрелы", - отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что жители Киева смогут принять участие в Пасхальной службе при условии, что придут в храм до начала комендантского часа и пробудут там до его окончания.

СБУ предупреждает о возможных провокациях РФ на Пасху

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевпраздникибезопасностьПасхаВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии