UA
 

Синоптики предупредили о заморозках в Киеве и области

Текст: ,  27 апреля 2023, 15:24
0
339
Синоптики предупредили о заморозках в Киеве и области
Фото: pixabay.com
В Киеве и области ожидаются заморозки

По области и Киеву ночью 29-30 апреля заморозки в воздухе 0-5°, 1-2 мая заморозки на поверхности почвы 0-3°.

 
В Киевской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков в воздухе и на поверхности почвы. Об этом сообщает Укргидрометцентр в четверг, 27 апреля.
 
"По области и Киеву ночью 29-30 апреля заморозки в воздухе 0-5° (II уровень опасности), 1-2 мая заморозки на поверхности почвы 0-3° (І уровень опасности)", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, 28 апреля в Украине прогнозируется переменная облачность, на Левобережье кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер северо-западный, северный 7-12 м/с.
 
Температура ночью 2-7°, на востоке и юго-востоке страны 7-12° тепла, в западных областях заморозки в воздухе, Житомирской и Винницкой - на поверхности почвы 0-3°, температура днем в Украине 10-15° тепла, в восточных областях 16-21°.
 
На высокогорье Карпат без осадков, температура ночью 0-5° мороза, днем 3-8° тепла. В то же время в горах объявили предупреждение из-за снеголавинной опасности.
 
  Фото: Укргидрометцентр
 
Ранее сообщалось, что сегодня в Киеве следует ожидать резкое похолодание с дождем. Ухудшение погоды днем прогнозируется на Левобережье.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: погодаКиевская областьпрогноз погодысиноптикиУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии