UA
 

ДТП под наркотиками: депутату Киевсовета сообщили о подозрении

Текст: ,  23 мая 2023, 20:59
0
1045
ДТП под наркотиками: депутату Киевсовета сообщили о подозрении
Фото: Нацполіція України (архівне фото)
Депутат Киевсовета в состоянии наркотического опьянения на "зебре" сбила женщину

Депутат Киевсовета совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжкие телесные повреждения. СМИ утверждают, что ДТП совершила депутат от Евросолидарности Ярина Арьева.

 
Правоохранители сообщили о подозрении депутату Киевсовета в совершении ДТП с тяжелыми последствиями в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в Facebook во вторник, 23 мая.
 
Дорожное происшествие случилось еще 27 ноября прошлого года в Оболонском районе столицы. По выводам экспертиз, причиной возникновения ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения.
 
Правоохранители не называют имя подозреваемой, но источники Украинской правды утверждают, что это депутат от Евросолидарности Ярина Арьева.
 
Подозреваемая, управляя автомобилем Volkswagen Polo в состоянии наркотического опьянения, двигалась по проспекту Степана Бандеры в направлении улицы Богатырской. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, женщина, осознавая, что состояние, в котором она находится, влияет на ее внимание и реакцию, не смогла оценить изменение дорожной обстановки и совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжелые телесные повреждения.
 
В результате ДТП потерпевшая получила переломы ключицы и челюсти с травматической экстракцией зубов, переломы конечностей, закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения.
 
23 мая суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста в период времени с 20:00 до 06:00 сроком на два месяца. Прокуратура не согласна с этим решением и будет его обжаловать.
 
Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до восьми лет.
 
Напомним, 19 марта депутат от Слуги народа Владимир Гевко сообщил, что попал в ДТП, в результате которого погиб человек. Авария произошла в поселке Золочевского района Львовской области. Автомобиль, за рулем которого был нардеп, сбил пешехода. В ДБР сообщили, что во время аварии депутат был трезв.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикиКиевКиевсоветДТПдепутатыдепутат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии