UA
 

В киевских маршрутках тестируют систему бесконтактной оплаты

Текст: ,  24 мая 2023, 12:16
1
360
В киевских маршрутках тестируют систему бесконтактной оплаты
Фото: Укрінформ
В Киеве тестируют систему бесконтактной оплаты в маршрутном такси

Оплатить проезд можно банковской картой, как пластиковой, так и с помощью гаджетов с функцией NFC, а также транспортной картой и картой киевлянина.

 
В Киеве тестируют систему бесконтактной оплаты проезда в маршрутном такси №444 сообщением станция метро Выставочный центр – улица Метрологическая. В скором времени система оплаты будет установлена на большее количество маршрутов, сообщили в КГГА.
 
По словам руководителя цифровой трансформации Киева и заместитель председателя КГГА Петра Оленича, система прошла испытания, и уже сегодня оплатить проезд на тестовом маршруте можно бесконтактно.
 
Отмечается, что оплатить проезд в маршрутке можно банковской картой, как пластиковой, так и с помощью гаджетов с функцией NFC, а также транспортной картой и картой киевлянина.
 
Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору.
 
Как сообщили в КГГА, для того чтобы воспользоваться транспортной картой Киев Цифровой, нужно заранее положить средства в раздел Кошелек на ней. Из-за разницы тарифов обычные поездки с транспортной карты в маршрутках не будут действовать.
 
Также можно пользоваться и картой киевлянина для оплаты. Ее адаптировали под новый функционал валидаторов. Валидаторы автоматически будут проверять, привязана ли к карте киевлянина льгота. Если нет – будет искать приобретенные поездки, или спишет оплату, как с обычной банковской карты.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве наземный общественный транспорт в случае объявления воздушной тревоги будет довозить пассажиров к ближайшему укрытию.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Киевтранспортпроездобщественный транспортмаршруткановости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии