UA
 

В Киеве легковушка сбила ребенка на велосипеде

Текст: ,  12 июня 2023, 15:47
0
647
В Киеве легковушка сбила ребенка на велосипеде

Мальчик получил многочисленные телесные повреждения в результате аварии. Сейчас он находится в коме.

 
В Киеве автомобиль Daewoo Nexia сбил ребенка на велосипеде, водителю сообщено о подозрении. Об этом 12 июня сообщила городская прокуратура.
 
Отмечается, что ДТП произошло накануне около 13 часов на улице Освободителей.
 
По данным следствия, водитель легковушки двигался со значительным превышением скорости в крайней правой полосе проезжей части, предназначенной для движения общественного транспорта.
 
"При приближении к регулируемому пешеходному переходу водитель проигнорировал красный сигнал светофора, запрещавший движение в его направлении. В результате, автомобиль подозреваемого совершил наезд на малолетнего парня, переезжавшего проезжую часть дороги на велосипеде в непосредственной близости от регулируемого пешеходного перехода.
 
В результате наезда ребенок получил многочисленные телесные повреждения и был госпитализирован. Сейчас пострадавший находится в коме.
 
Водитель Daewoo Nexia был задержан на месте происшествия. Ему сообщено о подозрении по факту совершения ДТП, в котором пострадал ребенок (ч. 2 ст. 286 УК Украины). В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
 
Фото: t.me/kyiv_pro_office
 
 
Напомним, в мае в австралийском Мельбурне грузовик врезался в автобус, перевозивший 45 учеников. В результате ДТП около 18 детей получили травмы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевДТПребенокфотовелосипедаварияКомамальчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии