UA
 

В Киевской области у наркоторговцев изъяли более 20 тонн "товара"

Текст: ,  17 августа 2023, 14:51
0
324
В Киевской области у наркоторговцев изъяли более 20 тонн  товара
СБУ задержала в Киевской области наркоторговцев

Организатором наркобанды оказался экс-чиновник подразделения Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью.

 
Служба безопасности нейтрализовала в Киевской области преступную группировку, которая сбывала оптовые партии тяжелых наркотиков и психотропов за границу. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба СБУ.
 
У злоумышленников изъято более 20 тонн прекурсоров для изготовления "товара" и около 150 кг психотропного вещества - мефедрон на общую сумму более 30 млн гривен.
 
Во время многоэтапной спецоперации в марте этого года Служба безопасности задержала организатора преступной группы, пытавшегося переправить за границу 15 кг психотропов. Задержанным оказался экс-чиновник подразделения Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью.
 
К незаконной деятельности он привлек своего бывшего коллегу, который помогал ему подыскивать контрабандистов для скрытой перевозки запрещенных веществ через так называемую "зеленку".
 
На завершающем этапе спецоперации сотрудники СБУ задержали в Киевской области третьего участника группировки, который обеспечивал "коммуникацию" наркодельцов с сообщниками.
 
По данным следствия, фигуранты получали "товар" для продажи из двух нарколабораторий в Киевской и Житомирской областях, производивших промышленные объемы мефедрона.
 
Троим задержанным сообщили о подозрении в контрабанде наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств.
 
Пока они под стражей. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы.
 
 
Напомним, ранее в Киеве был задержан наркодилер с килограммом кокаина. Жителя Броваров тоже задержали с килограммом кокаина.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикиСБУКиевская областьнаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии