UA
 

Среди многоэтажек Киева поселился аист

Текст: ,  29 августа 2023, 16:18
1
553
Среди многоэтажек Киева поселился аист
Фото: pixabay.com
В Киеве среди домов поселился аист

Птица не боится людей и свободно ходит между домами в районе Индустриального моста.

 
В Киеве в районе Индустриального моста поселился аист. Птица ходит между домами на улице Гарматной, замечают ее возле домов на улицах Леваневского и Нежинской. Об этом 29 августа сообщает ТСН.ua.
 
Некоторые жители начали аиста подкармливать, а также выносят воду в пластиковых бутылках.
 
"Аист совсем не боится людей, наоборот, важно прогуливается между домами. Может остановиться у двери подъезда и рассматривать прохожих, как полицейский или консьерж. Мы замечаем его здесь уже долгое время. Птица никуда не улетает, хотя визуально, будто здоровая - не хромает, с крыльями все хорошо. Возможно, аист откуда-то сбежал - никто не знает, откуда он здесь взялся", - рассказали местные жители.
 
Люди волнуются за судьбу птицы, потому что скоро аисты будут улетать в тёплые края, а у этого нет компании. Они считают, что ему нужна помощь ветеринаров или надежное убежище на осень и зиму. Местные жители планируют обращаться за помощью к зоозащитникам.
 
 
Напомним, в июне в парке Партизанской славы, который находится в Дарницком районе Киева, заметили блуждающего лося, который впоследствии лег на футбольном поле. Неравнодушные люди вызвали полицию и спасателей. По дороге в Центр спасения диких животных лось умер.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Киевживотныептицыаистновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии