UA
 

В Киеве открыли дело из-за обрушения моста

Текст: ,  2 октября 2023, 13:56
0
456
В Киеве открыли дело из-за обрушения моста
Фото: Київська міська прокуратура
Обвал Дегтяровского моста в Киеве

Дегтяровский мост на Шулявке упал на проезжую часть 30 сентября во время монтажа балок. Никто не пострадал.

 
По факту обрушения конструкций Дегтяровского моста в Киеве столичные правоохранители начали уголовное производство. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
 
Прокуратура открыла производство по факту нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на объекте строительства путепровода в Киеве.
 
30 сентября на объекте строительства проводились работы по монтажу мостовых балок. Около 16:20 при установке седьмой балки последняя потеряла равновесие, сломалась посередине и упала на соседнюю конструкцию. После этого началась цепная реакция, повлекшая повреждение ранее установленных мостовых балок и их падение на проезжую часть. Обошлось без жертв и пострадавших.
 
Согласно материалам следствия, реконструкцию путепровода по заказу коммунальной корпорации Киевавтодор производит ООО Росдорстрой с привлечением субподрядных организаций.
 
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены работники строительной компании, которые проводили работы, и заказчика работ.
 
В рамках уголовного производства будут назначены экспертизы для установления причин и обстоятельств обрушения строительных конструкций. Следственные действия продолжаются.
 
 
Действия должностных лиц Росдорстрой проверяются в рамках еще одного уголовного производства, начатого по факту завладения бюджетными средствами, выделенными в 2021-2023 годах на проведение капитального ремонта дорог и путепроводов в Киеве, путем завышения стоимости изделий, проведения некачественных работ и поставки некачественных материалов.
 
В данном уголовном производстве проводятся следственные действия и продолжаются судебные экспертизы.
 
Напомним, 30 сентября в Киеве во время ремонтных работ обрушился Дегтяровский мост. Обошлось без жертв и пострадавших.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевмостремонтпрокуратураобвалобрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии