UA
 

Стрельба на блокпосту в Киеве: прокуратура начала производство

Текст: ,  13 октября 2023, 16:22
0
450
Стрельба на блокпосту в Киеве: прокуратура начала производство
Фото: Спеціалізована прокуратура у сфері оборони Центрального регіону
По факту стрельбы на блокпосту начато производство

Производство начато по факту превышения власти или служебных полномочий, сопровождавшихся применением оружия работником правоохранительного органа.

 
Возбуждено уголовное производство по факту стрельбы на блокпосту в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона.
 
"12.10.2023 на одном из установленных блокпостов в Киеве во время проверки документов один из водителей отказался выполнить требования сводного наряда и пытался проехать без проверки, в связи с чем член ДФТГ открыл огонь из автоматического оружия и остановил автомобиль, повредив одно с колес. По факту превышения власти или служебных полномочий, сопровождавшееся применением оружия работником правоохранительного органа, при процессуальном руководстве Киевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона следователями полиции начато уголовное производство", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
 
 
Ранее сообщалось Святошинскому району Киева примерно утром 12 октября произошла стрельба на блокпосту - военнослужащий выстрелил в колеса автомобиля, водитель которого не остановил по требованию.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевстрельбапрокуратураБлокпостыблокпостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии