UA
 

Смерть военного на блокпосту в Киеве: появились подробности ДТП

Текст: ,  23 октября 2023, 13:34
0
578
Смерть военного на блокпосту в Киеве: появились подробности ДТП
Фото: Офіс генпрокурора України
На блокпосту возле Киева водитель авто сбил военного

Прибор Драгер показал, что на момент совершения аварии водитель авто находился в трезвом состоянии.

Водитель автомобиля, который насмерть сбил военного на блокпосту в Киеве 22 октября, на момент совершения ДТП, находился в трезвом состоянии. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, 22 октября около 00:30 водитель автомобиля Honda Civic двигался с превышением скорости в пределах средней полосы Объездной дороги в Киеве в направлении Броварского проспекта.

Приближаясь к стационарному блокпосту, он не оценил дорожную обстановку, а именно наличие на этой же полосе движения транспортных средств, стоящих с включенными габаритными огнями. В результате он совершил наезд на военнослужащего, который нес службу на блокпосту, ожидая проверки вышеупомянутых транспортных средств другим инспектором блокпоста.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля Honda Civic задержан. Им оказался адвокат. Прибор Драгер показал, что на момент совершения ДТП он находился в трезвом состоянии.

Мужчине сообщили о подозрении. В Шевченковский районный суд Киева внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

По информации издания Oboz, за рулем автомобиля, сбившего военного, был адвокат Виталий Туровский. На сайте адвокатского объединения, где работает Туровский, указана его специализация - админнарушения, особенно связанные с управлением авто в состоянии опьянения.

Отметим, что это не первый подобный инцидент. Так, 26 мая на блокпосту в Киеве судья Макаровского районного суда Алексей Тандыр насмерть сбил нацгвардейца. А 25 июля в столице на блокпосту водитель сбил двух военных.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ДТПсмертьаварияполициявоенныевоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии