UA
 

СМИ узнали подробности задержания судей-взяточников в Киеве

Текст: ,  30 ноября 2023, 15:06
0
564
СМИ узнали подробности задержания судей-взяточников в Киеве
Фото: kashtan.media
В Киевском апелляционном суде обнаружили взяточников

Судей Киевского апелляционного суда подозревают в пособничестве по делу Вячеслава Богуслаева.

 
Четыре судьи Киевского апелляционного суда пытались помочь отмене ареста имущества по делу бывшего президента Мотор-Сичи Вячеслава Богуслаева. Об этом сообщило ZN.ua со ссылкой на источники в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП).
 
Утверждается, что речь идет о четырех судьях - Юрии Сливе, Викторе Глиняном, Игоре Паленике и Вячеславе Дзюбине.
 
"Их подозревают в получении взятки за решение об отмене ареста имущества по делу экс-руководителя Мотор-Сичи Вячеслава Богуслаева", - говорится в сообщении.
 
Ранее в четверг стало известно о разоблачении четырех судей в Киеве. Их обвинили в получении взятки в 35 тысяч долларов.
 
Напомним, в октябре прошлого года Вячеслав Богуслаев был задержан по подозрению в государственной измене. Позже были опубликованы доказательства его сотрудничества с РФ, а также произошел арест.
 
Впоследствии стало известно, что экс-глава Мотор Сичи сотрудничал с "ДНР". Кроме того, по данным СМИ, компания при содействии Богуслаева торговала с подсанкционными иранскими предприятиями.
 
В октябре 2023 года стало известно, что СБУ передала в суд дело Богуслаева и арестовала его активы на более чем 12 млрд гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевкоррупциясудвзяткавзяткиборьба с коррупциейМотор СичКоррупция в УкраинеАпелляционный суд г. КиеваБогуслаевВячеслав Богуслаевновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии