UA
 

В Киеве открыли мурал Защитники света

Корреспондент.net,  30 ноября 2023, 15:59
0
296
В Киеве открыли мурал Защитники света
Фото: пресслужба ДТЕК
На открытие мурала пригласили военных и энергетиков

На мурале изображены военный, защищающий небо от атаки с воздуха, и энергетик, который готов восстанавливать электросети в случае повреждений.

В Киеве на бульваре Николая Михновского, 3а в четверг, 30 ноября, открыли мурал, посвященный силам противовоздушной обороны и энергетикам. Стенопись получила символическое название Защитники света.

На мурале изображены военный, защищающий небо от атаки с воздуха, и энергетик, который готов восстанавливать электросети в случае повреждений. Они показаны на фоне вечернего Киева.

Автором иллюстрации выступила Дарця Зиронька, а мурал создали украинские художники Андрей Ковтун, Антон Кондрашов и Виктория Лайм. Работа велась с марта этого года.

На открытие мурала были приглашены военные и энергетики компании ДТЭК.

"Прошлая зима стала для энергетиков настоящим вызовом. Враг пытался погрузить страну в темноту, однако оккупантам это не удалось. Только мы прошли прошлую зиму - у нас родилась идея отдать почтить защитников света: каждого воина ПВО, кто круглосуточно защищал небо, каждого энергетика, кто возвращал свет после массированных атак и попаданий в энергетические объекты", - прокомментировал событие исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Напомним, в апреле в центре Киева французский художник Кристиан Гуэми создал мурал в честь Героя Украины Александра Мациевского, расстрелянного россиянами после произнесенных слов "Слава Украине!". А в Киевской области он же написал два портрета погибшего бойца Дмитрия Коцюбайла "Да Винчи".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаПВОДТЭКмуралВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии