UA
 

В Киеве будут действовать 150 официальных точек продажи елок

Текст: ,  5 декабря 2023, 18:10
0
67
В Киеве будут действовать 150 официальных точек продажи елок
Фото: Офіційний портал Києва
Новогодние елки в Киеве можно будет купить на одной из 150 специально оборудованных торговых точек

Городские власти Киева объясняют, как отличить официальную ярмарку по продаже хвойных деревьев от стихийной, и просят покупать елки только в специально оборудованных местах новогодней торговли.

 
В Киеве до 31 декабря будут действовать 150 сезонных ярмарок по продаже натуральных хвойных деревьев и новогодних украшений. Об этом сообщает Официальный портал Киева.
 
В департаменте промышленности и развития предпринимательства призывают покупать хвойные деревья только на официальных точках продаж, поскольку на стихийных рынках елки реализуются без документов и могут быть вредными, а продающиеся на официальных точках продаж хвойные деревья выращены специалистами на специальных плантациях.
 
Городские власти Киева объясняют, как отличить официальную ярмарку по продаже хвойных деревьев от стихийной:
 
на официальных точках продаж каждое новогоднее дерево имеет идентификационную бирку с цифровым номером, по которому можно проверить законность происхождения дерева;
 
площадка должна быть надлежащим образом обустроена и размещаться по адресу в соответствии с перечнем сезонных ярмарок по продаже натуральных хвойных деревьев.
 
Полный список законных новогодних ярмарок в столице можно посмотреть по ссылке.
 
Накануне сообщалось о начале работ по установке главной новогодней елки. Ее открытие запланировано на 6 декабря.
 
Напомним, елки для рождественских праздников выращивают на специальных "новогодних" плантациях, которые есть в каждой области. В этом году цены на новогодние елки будут такими же, как и в 2022 году. В среднем один метр дерева будет стоить 135 гривен. Цена может варьироваться в зависимости от региона.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевНовый годновогодние праздникиЕлкибазарновогодняя елкапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии