UA
 

Подтопление метро в Киеве: прокуратура начала расследование

Текст: ,  8 декабря 2023, 20:22
0
591
Подтопление метро в Киеве: прокуратура начала расследование
Фото: ТРК Київ
Прокуратура начала расследование из-за подтопления тоннелей Киевского метро

Столичные правохранители возбудили уголовное дело по служебной халатности из-за трещин в потолке метро.

 

Правохранители в связи с подтоплением тоннелей киевского метрополитена начали досудебное расследование по факту служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в пятницу, 8 декабря.
 
Сегодня столичные власти объявили об остановке движения поездов на отрезке между станциями Лыбидская и Демеевская Оболонско-Теремковской линии метро. По предварительным данным, указанные обстоятельства возникли в связи с разгерметизацией тоннеля и появлением трещин в его стенах, что привело к подтоплению тоннеля на указанном участке метрополитена.
 
В ходе досудебного расследования следователями и прокурорами будут исследованы обстоятельства, повлекшие указанные последствия.
 
Также в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц КП Киевский метрополитен и подрядных организаций, которые сооружали перегонные тоннели между станциями Демеевская и Лыбидская в пойме реки Лыбидь.
 
Напомним, движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки в Киеве закрыли во время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся в течение полугода. Сначала их планировали ввести с 9 декабря, впрочем, станции закрыли уже сегодня.
 
В сети опубликовал видео, где видно, что аварийный тоннель метро Киева заполняется водой.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МетрополитенметроавариярасследованиеКиевское метрометрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии