UA
 

Закрытие метро в Киеве: между станциями хотят запустить челночное движение

Текст: ,  9 декабря 2023, 23:53
0
1456
Закрытие метро в Киеве: между станциями хотят запустить челночное движение
Фото: kyivcity.gov.ua
Брифинг в метро Киева

В случае запуска челночного движения между станциями Демиевская и Теремки, интервал между поездами будет составлять до получаса.

Городские власти Киева рассматривают возможность запуска челночного движения по неповреждонному тоннелю между станциями метро Демиевская и Теремки. Об этом в субботу, 9 декабря, сообщил на брифинге директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кадибор, передает Суспільне.
 
В то же время чиновник отметил, что интервал движения между поездами будет составлять до получаса.
 
Кандибор рассказал, что эпицентр проблемы расположен на участке 14 метров между станциями Демиевская и Лыбидская. Уже с конца ноября специалисты зафиксировали появление трещин и проседание почвы. В последние дни ситуация ухудшилась, трещины расширились, а из-за них начала просачиваться вода. В любой момент мог случиться обвал. Потому и решили закрыть несколько станций синей ветки метро.
 
Сейчас уже начали укреплять туннель изнутри, установили маяки, чтобы не было увеличения трещин. Из-за закрытия участка метро удалось стабилизировать движение воды, подтоплений нет, все шесть станций сухие, сообщил глава департамента КГГА.
 
Как сообщалось, движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки в Киеве закрыли на время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся полгода.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроКиевское метрометрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии