UA
 

Киевского врача посадили на 10 лет за несколько тяжких преступлений

Текст: ,  12 декабря 2023, 16:35
0
870
Киевского врача посадили на 10 лет за несколько тяжких преступлений
Фото: Київська міська прокуратура
Киевского врача-стоматолога признали виновным в нескольких преступлениях

Врач-стоматолог признан виновным в нескольких преступлениях, среди которых - два покушения на убийство, разбойное нападение и мошенничество.

 
В Киеве к 10 годам лишения свободы приговорен врач-стоматолог, обвиняемый в покушениях на убийство, разбойном нападении, краже, мошенничестве в особо крупных размерах, незаконном хранении психотропных веществ и угрозе насилием в отношении работника правоохранительного органа. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
 
Сообщается, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний стоматолог сообщал своим пациентам ложную информацию о необходимом объеме лечения, и таким образом присвоил около 400 тыс. грн.
 
Кроме того, в марте 2020 года врач под предлогом необходимости проведения медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил ее банковскую карту, с которой снял 78 тыс. грн. Когда женщина уличила его, врач пытался убить ее током: принес электрические провода к дому, где она проживала, и подсоединил их к щитку возле ее квартиры.
 
А летом того же года стоматолог проводил домой другую пациентку и применил к ней снотворное, а затем обворовал ее: присвоил деньги и другие материальные ценности на общую сумму 63 тыс. грн.
 
Сообщается также, что в том же году врач пытался убить прежнюю тещу: намеренно повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования в ее автомобиле, что могло привести к взрыву или ДТП. Убийства не произошло, поскольку женщина во время движения успела остановить машину ручным тормозом.
 
А во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина угрожал жизни прокурора, таким образом "заработав" еще одно обвинение.
 
По совокупности преступлений врачу назначено 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Напомним, в октябре в центре Киева военнослужащий застрелил двух товарищей. В начале ноября трое военнослужащих устроили пьяную резню в Каменце-Подольском: один человек погиб, еще пятеро получили ранения.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевсудкриминалврачпрокуратурастоматолог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии