UA
 

В Киеве пассажирам метро компенсировали тысячи поездок

Текст: ,  19 декабря 2023, 10:33
0
225
В Киеве пассажирам метро компенсировали тысячи поездок
Фото: Wikipedia
Станция метро Выставочный центр

Общая сумма компенсации пассажирам за первые сутки составила более 110 тысяч гривен, отметили в КГГА.

В Киеве за первые сутки пассажирам, вынужденным совершать пересадки на станции метро Лыбидская из-за ремонта на "синей" ветке, вернули почти 18,5 тысяч поездок. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация во вторник, 19 декабря.

В частности, уже компенсировали 9729 поездок тем, кто в качестве пересадки использовал наземный общественный транспорт, и 8624 - дополнительные поездки в метро на "синей" ветке.

Общая сумма компенсации за первые сутки составила более 110 тыс. грн.

Как известно, 8 декабря в Киеве закрыли движение поездов между станциями Лыбидская и Теремки из-за затопления тоннеля. Ожидается, что ремонтные работы продлятся полгода.

Из-за закрытия движения по части "синей" ветки метро запустили временный автобусный маршрут №2м Кибернетический центр - ст. м. Теремки - ст. м. Лыбидская. На нем должно работать 60 автобусов с интервалом движения 1 мин.

Также запустили временный троллейбусный маршрут №43К Кибернетический центр - ст. м. Лыбидская. На нем должно работать 20 троллейбусов с интервалом в 3 мин.

А с 18 декабря заработала система компенсации поездок за пересадку из-за ремонта участка между станциями метро Демеевская - Лыбидская.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КиевтранспортМетрополитенметропассажирыКМДАпассажирские перевозкикомпенсацияКиевское метрообщественный транспортновости Киеваметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии