UA
 

В Киеве открыли движение по Дегтяревскому путепроводу

Текст: ,  20 декабря 2023, 12:58
0
234
В Киеве открыли движение по Дегтяревскому путепроводу
Фото: Віталій Кличко / Телеграм
Возобновлено движение по Дегтяревскому мосту в Киеве

Путепровод построен в 1963 году, и с тех пор его капитально не обновляли, объект находился в аварийном состоянии и 30 сентября этого года обрушился.

 
В Киеве официально открыли движение по Дегтяревскому путепроводу, сообщают столичные СМИ.
 
"Несмотря на аварию на строительстве в конце сентября, подрядчик успел выполнить запланированные работы. Мост и съезды готовы к эксплуатации. В следующем году должны обустроить велодорожки, тротуары и сделать благоустройство территории", - пишет в комментарии к видео телеканал Киев.
 
 
Городские власти Киева сообщают, что теперь это - фактически новый объект.
 
Путепровод построен в 1963 году и с тех пор его капитально не обновляли, объект находился в аварийном состоянии.
 
"Мостовики разобрали конструкции сооружения, фундамент и заменили новыми с улучшенными характеристиками. Новый путепровод на 1м выше, чем предыдущий. Ширина сооружения увеличились с 28 м до 40 м. Длина путепровода - 36 м вместо 33 м. Улучшенные параметры увеличат пропускную способность до 45 000 автомобилей в сутки. Также на новом путепроводе сохранили трамвайную линию, на которой полностью обновили рельсы, усилили монолитные плиты полотна. Открытое движение и заездами и съездами нового путепровода", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что весь комплекс работ завершат следующей весной.
 
Напомним, 30 сентября в Киеве во время ремонтных работ обрушился Дегтяровский мост. Обошлось без жертв и пострадавших. Открыто уголовное производство, правоохранители провели обыски одновременно по восьми адресам.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевмостдвижениеобрушениевосстановление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии