UA
 

В ДТП погиб актер киевского Молодого театра

Текст: ,  23 декабря 2023, 21:16
0
1259
В ДТП погиб актер киевского Молодого театра
Фото: Молодий театр
Роман Новак погиб в ДТП

Роман Новак три года тому назад окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого.

 

В автокатастрофе погиб актер молодого киевского театра Роман Новак. Об этом сообщила пресс-служба театра в субботу 23 декабря.
 
"Друзья, большое горе в семье Молодого театра. В автокатастрофе оборвалась жизнь нашего дорогого Романа Новака. До сих пор не можем поверить в это страшное известие. Не хватает слов, чтобы выразить боль утраты. Искренние соболезнования семье Романа. Светлая память талантливому актеру и нашему другу", – говорится в сообщении.
 
Согласно информации на сайте театра Роман Новак в 2020 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого. В Молодом театре он играл в таких спектаклях, как "Инъекция бессмертия", "Кролик Гарви", "Осенний блюз", "Коварство и любовь", "Саломея", "Сон летней ночи", "Хомо ферус, или сука-любовь!", "Цап-ка-цап", "Шинель".
 
Ранее в декабре на фронте погиб актер Андрей Павленко. В его фильмографии было более полусотни сериалов и фильмов.
 
Также в текущем месте от тяжелого ранения на фронте скончался актер Василий Кухарский.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевДТПаварияактерпогибМолодой театрновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии