UA
 

В Киеве задержан владелец интернет-провайдера, который сотрудничает с РФ

Текст: ,  26 декабря 2023, 14:58
0
3958
В Киеве задержан владелец интернет-провайдера, который сотрудничает с РФ
Фото: СБУ
СБУ задержала бизнесмена-изменника

Бизнесмен систематически платит "налоги" в "бюджет" оккупационной администрации РФ во временно захваченном Луганске, чем финансирует российскую агрессию.

 
Служба безопасности Украины задержала в Киеве владельца интернет-провайдера, который оказывает услуги во временно оккупированной части Луганщины и который сотрудничает с оккупантами. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщила пресс-служба СБУ.
 
"По материалам следствия, он систематически платит "налоги" в "бюджет" оккупационной администрации РФ во временно захваченном Луганске, чем финансирует российскую агрессию. Также компания фигуранта транслирует в регионе запрещенные российские телеканалы, которые массово навязывают местным жителям нарративы кремля, прежде всего о войне в Украине", - говорится в сообщении.
 
В ходе обысков было обнаружено более 7,5 млн в гривневом эквиваленте, на них наложен арест.
 
Сообщается, что незаконную деятельность фигурант организовал вместе с близкой родственницей, которая проживает во временно оккупированном городе Кадиевка Луганской области.
 
"Там они создали компанию-провайдер и "зарегистрировали" в местной оккупационной администрации РФ и Роскомнадзоре на территории страны-агрессора", - уточнили в СБУ.
 
Задержанному и его сообщнице объявлено подозрение в производстве хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором, незаконными органами власти, созданными на временно оккупированной территории, в т.ч. оккупационной администрацией государства-агрессора, по предварительному сговору группой лиц.
 
"Продолжаются комплексные меры по привлечению к ответственности его сообщницы, которая скрывается от правосудия на временно оккупированной территории Украины", - говорится в сообщении.
 
Напомним, заочно осуждены "ДНРовцы", которые захватывали здание СБУ в Мариуполе. По 15 лет за решеткой заочно получили два боевика. Второй - житель Донецкой области, который в июле 2019 года записался в "отдельную артиллерийскую бригаду особого назначения Кальмиус" 1-го армейского корпуса России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевинтернетСБУЛуганская областьпровайдерыгосизменаВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии